Wanduhr, um 1910
Federaufzugwerk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, silberfarbenes Ziffernblatt mit arabischer Stundenskalierung, Blumenesche furniertes Holzgehäuse, tlw. facettiert verglast, Sprossenverzierung, 1 Perpendikel, 1 Schlüssel, beschädigt, Werk soweit überprüfbar intakt, ohne Gewähr für Dauerhaftigkeit und Ganggenauigkeit, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Wanduhr, um 1910
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 09.09.2010 |